Höhepunkte 2015

 

11.01.2015     3. Rotfuchsjagd mit fleißigen Helfern in der Kochstraße

                          1. Platz: Frederick Tietje, Estella Leffler, Jonas Meyer –

                        2. Platz: Willy Hirsch (alle in ihren Altersklassen)

07.03.2015     EM Quailfikation Saarbrücken – Willy Hirsch 7. Rang

März 2015       Trainingslager Lanzarote

19.04.2015      1. Halle Duathlon (Vertrag für Wettkampf- und Trainingsnutzung)

                        

                           Schüler C           Frederick Tietje – 1. Platz  Schüler B   

                                                    Estella Leffler – 3. Platz

                           Jugend B           Maurice Curth – 3. Platz

                           Junioren             Hannes Kreuzmann – 1. Platz

                           Hauptwettkampf  Jonas Meyer – 1. Platz

19.04.2015    DM Duathlon Murr – keine Medaille in diesem Jahr

11.05.2015    LM Sachsen-Anhalt in Braunsbedra

                        1. Plätze: Frederick Tietje, Estella Leffler, Carl Friedrich Dames,

                                       Linus Leffler, Laura Stiener, Maurice Curth, Willy Hirsch

                        2. Plätze: Emil Leuchte, Franz Amende, Erik Reuter

 

30.06.2015    DM-Elite ind Düsseldorf mit internationalem Starter Feld

                     + gesamte deutsche Nationalmannschaft

                         Willy Hirsch, 26. Rang     in seiner Altersklasse Jugend A – Platz 3

                         Jonas Meyer, 28. Rang

                          John Heiland, 29. Rang

 

18.07.2015       DM Triathlon in Verl

                          Anny- Joan Preißler, 9. Rang

18.07.2015       EM Cross-Triathlon Schluchsee

                            Peter Lehmann Platz 5 in U23

 

09.08.2015     EM Wiesbaden 70.3

                       John Heiland Europameister (AK)

                       Jonas Meyer Vizeeuropameister (AK)

 

23.08.2015        27. Halle Triathlon – Er fand dann doch statt!!! (Danke allen Helfern!)

                             1. Platz- Anny-Joan Preißler

                             2. Plätze: Peter Lehmann, Willy Hirsch


05.09.2015        Abschluss Kinderrangliste in Cottbus – Mitteldeutsche Meisterschaft

                             Gesamtwertung Kinderrangliste:     Frederick Tietje – 3.Platz

                                                                                  Estella Leffler – 3. Platz

                             neben vielen guten und sehr guten Platzierungen

                             unserer Jüngsten in den Einzelwettkämpfen!

                             Glückwunsch! Weiter so 2016!

Oktober 2015    Trainingslager Osterburg

WordPress › Fehler

Es gab einen kritischen Fehler auf deiner Website.

Erfahre mehr über die Problembehandlung in WordPress.